Загадочная буква «М»

000909090

Главный тренер ФК "Уфа", наш земляк Вадим Евсеев в период отсутствия значимых спортивных событий порадовал своих подписчиков своеобразным алфавитом от Евсеева. На странице Вадима Валентиновича Опубликовать запись Publishing in 10 seconds Как только эта запись будет одобрена модератором, она тут же будет показана посетителям сайта. (www.instagram.com/vadimevseev16) можно подробно с ним ознакомиться. Но нас больше заинтересовала буква М. «М»: Мытищи. Я здесь родился, вырос и живу до сих пор. Москва рядом, не видел смысла переезжать. Разве что со временем перебрался из квартиры в дом. Мытищи — город с большими спортивными традициями. Помню, как в моем детстве все играли в футбол и хоккей во дворах. Я хотел играть в футбол более профессионально, и когда мама отвела меня 9-летнего в динамовскую школу, был совершенно счастлив.
Ездил в Москву один. В 25-й школе, где я учился с переменным успехом, относились с пониманием к тому, что уходил иногда пораньше, а приходил попозже. Футбол полностью захватил меня. Даже сны футбольные снились. В Мытищах было футбольное «Торпедо», игравшее во 2-й лиге. Потом появился хоккейный «Атлант», для которого построили отличный дворец спорта в самом центре города. Сейчас Мытищи разрослись, строится много домов, облагораживают территорию. Ждем, когда сюда дотянут метро.
Мытищи дали футболу немало игроков и теперь уже тренеров: Рома Шаронов, Олег Пашинин, Виталий Веселов. Шаронов тренировал «Рубин», Пашинин периодически заменяет ушедших с поста главного тренера «Локомотива». Очень неплохо для не самого большого города в стране. В Мытищах я встретил Таню. Живем с ней душа в душу уже много лет.

0
В Подмосковье проходят групповые онлайн-тренировки...
Баскетбол на самоизоляции?

Обратная связь